Назад
Главное изображение статьи

Сверление отверстий с плоским дном за один проход

Компания Kennametal выпустила уникальную сменную режущую пластину KenTIP FS FEG для модульных свёрл той же линейки, которая позволяет просверливать и обрабатывать отверстия с плоским дном за один проход.

Благодаря особой конструкции – пластина KenTIP FS FEG имеет плоский торец – вам не понадобится использовать концевую фрезу для обработки отверстия с плоским дном. Это значительно упростит и ускорит процесс производства, а также снизит расходы на покупку лишнего инструмента.

Сверление и не только

Пластина KenTIP FS FEG столь универсальна, что её можно применять для формирования практически любых отверстий, как глухих, так и сквозных. И даже при работе на наклонных и изогнутых поверхностях. Кроме того, данный тип пластин используется для зенкерования и сверления пилотных отверстий.

  • Точность центрирования за счёт двойного угла в плане 180° и конической вершины

  • Отсутствие заусенцев на выходе сверла за счёт фасок на уголках

  • Устойчивость при сверлении даже в трудных условиях с прерывистой обработкой

Для каких материалов подходит?

Пластина KenTIP FS FEG идеальна для сверления чугуна и нержавейки. Дело в том, что инструмент выполнен с применением инновационного твёрдого сплава от Kennametal, обладающего мелкозернистой основой, а также покрытого титаново-алюминиево-нитритным покрытием TiAlN для более высокой прочности.

Работу модульного сверла KenTIP FS вы можете оценить на видео ниже.


Модульное фрезерование с производительностью цельных твердосплавных сверл от Kennametal

Модульное сверло KenTIP FS способно выполнить сверление диаметром 6,0 – 26,0 мм и глубиной до 12xD.

Больше информации – на сайте https://tigroteh.ru/