Назад
Главное изображение статьи

Сверление и зенкование за одну операцию

Американский производитель Kennametal выпустил уникальную модульную систему HiPACS, которая за один проход может создать качественное высокоточное крепежное отверстие.

Система HiPACS предназначена в первую очередь для работы в авиационной и космической отраслях, а значит требования к качеству и точности выполняемых отверстий максимальные. При зажиме в стандартном гидропатроне система обеспечивает биение не более 3 мкм.


Система HiPACS от Kennametal включает в себя три модуля, устанавливающихся независимо друг от друга:


HiPACS_1.jpgПереходная втулка с прецизионным посадочным гнездом под пластину надежно крепится в гидравлическом патроне. Стандартный интерфейс дает возможность использовать HiPACS на любом станке с ЧПУ.

 




 

 

 

HiPACS_2



Зенковочная вставка – сменная пластина из поликристаллического алмаза (PCD), которая позволяет отказаться от приобретения дополнительного инструмента или изготовления дорогостоящего ступенчатого сверла (обычно под заказ). Тем самым заметно сокращаются расходы на производство, а также время рабочего цикла.

 




 

HiPACS_3.jpg

Твердосплавное сверло. Два варианта изготовления свёрл позволяют подобрать лучший инструмент под имеющееся оборудование. Так, если обработку отверстия предполагается делать с помощью робота-манипулятора или же сверлильной установки (то есть в нежестких условиях обработки), то лучше выбрать твердосплавное сверло с алмазным покрытием.


 

 

 




HiPACS_4.jpgИнструмент со вставками из PCD предпочтителен для работы в стабильных условиях, например, на станках портального типа.

 

 

 

 

 



Благодаря стандартному типу крепления система HiPACS может использоваться на любом станке с ЧПУ и подходит для разнообразных вариантов сверления и зенкования.

Видеообзор модульной системы HiPACS от Kennametal можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

Сопутствующие товары

  • Сверла твердосплавные 3xD (PF503 серия)

    Сверла твердосплавные 3xD (PF503 серия)

  • Сверла твердосплавные 7xD / Внутренний СОЖ (DSSCF2-DSSHF2 серия) (Winstar)

    Сверла твердосплавные 7xD / Внутренний СОЖ (DSSCF2-DSSHF2 серия) (Winstar)