Назад
Главное изображение статьи

Новинка Kennametal: торцевая фреза под разные виды пластин

Американский производитель Kennametal выпустил новую торцевую фрезу KCFM 45, которая благодаря особой конструкции позволяет применять ее как для получистового, так и для чистового фрезерования за счет использования различных пластин — твёрдосплавных, керамических или с PcBN.

Особенности конструкции фрезы

В корпусе фрезы KCFM 45 размещены два типа посадочных гнёзд – регулируемые и нерегулируемые, за счёт которых обеспечивается вариативность качества обработки. Получается максимально универсальная фреза, позволяющая сократить расходы на инструменты.

Если требования к качеству обработки невысоки, то вы можете установить на инструмент пластины для получистовой обработки.

Напротив, для гарантии лучшего качества по шероховатости поверхности укомплектуйте фрезу пластинами с зачистной кромкой Wiper, установив их в регулируемые посадочные гнёзда. Дело в том, что фреза KCFM 45 снабжена прецизионными посадочными гнездами с биением всего в 2 мкм, что делает обработку максимально чистой.

Высокое качество обрабатываемой поверхности также обеспечивается за счёт особого расположения пластин в корпусе фрезы KCFM 45. Позитивный осевой передний угол вкупе с небольшим отрицательным передним углом в радиальном направлении позволяет резать, затрачивая меньше усилий, чем при применении аналогичных инструментов других производителей. Это значительно продлевает срок эксплуатации фрезы в несколько раз.

Выбираем пластины для каждого типа обработки

Конструкция торцевой фрезы KCFM 45 позволяет укомплектовывать ее пластинами из разных материалов, чтобы качество конкретной обработки соответствовало запланированному. Речь идет о пластинах из твёрдых сплавов, керамики или PcBN (поликристаллического кубического нитрида бора).

Как выбрать подходящую? Легко. Нужно только определиться с целями обработки.

Твёрдосплавные пластины стоит выбрать обладателям станков невысокой мощности. Они идеальны для работы на низких оборотах, а также при фрезеровании тонкостенных деталей. Кроме того, твёрдосплавные пластины справятся с обработкой даже в нестабильных условиях.

Керамические пластины предпочтительны при работе на высоких скоростях. Они обеспечивают максимальную производительность и рекомендуются для получистовой обработки.

Пластины с PcBN подойдут для финишной обработки, так как они позволяют обеспечить максимально высокое качество обрабатываемой поверхности. А ещё они отличаются превосходной стойкостью и повышенной производительностью.

Впрочем, какие бы пластины вы не выбрали, с фрезой KCFM 45 от Kennametal вам гарантирована высокая надежность обработки.

Для какого материала лучше всего подходит фреза KCFM 45 от Kennametal?

Данный инструмент стоит не задумываясь выбирать тем, кто собирается фрезеровать серый чугун и чугун с вермикулярным графитом. Особенно на финишном этапе обработки.

Об особенностях фрезерования различных видов чугуна мы писали в нашем блоге.

 

Для подбора качественного фрезерного, токарного и сверлильного инструмента, а также станочной и инструментальной оснастки обращайтесь к менеджерам компании ТИГРОТЕХ по телефону +7 (495) 642-31-30. Или заказывайте через каталог.