Назад
Главное изображение статьи

Инновационная система зажима заготовки от SMW-Autoblok

Технология SinterGrip позволяет осуществлять зажим обрабатываемой детали максимально жестко и надежно, с минимальным припуском, что позволяет избежать деформации заготовки. И это лишь одно из преимуществ.

Что такое SinterGrip?

SinterGrip представляет собой цельнолитую твёрдосплавную рифленую пластину, на которую нанесено специальное покрытие.

Материал, из которого изготавливается зажимная вставка, очень прочен и износостоек. А особое покрытие, нанесенное методом вакуумного напыления, лишь усиливает свойства твёрдого сплава.

Зубья пластины затачиваются определенным образом с приданием им особой пирамидальной формы. Такая конструкция позволяет зубьям проникать в материал заготовки и буквально сливаться с деталью, исключая появление какого-либо зазора, становясь единым целым с тисками и заготовкой. Это сводит к минимуму риск появления вибраций во время обработки.

Преимущества вставок SinterGrip

Зажимные губки с технологией SinterGrip позволяют зажимать заготовки максимально близко к краю, но при этом максимально безопасно. Высота поверхности зажима снижена втрое – до 3,5 мм вместо традиционных 11 мм. Это значительно экономит материал, а также облегчает дальнейшую обработку детали.

Зажим получается более стабильным, а скорость резания может быть увеличена, что делает новую технологию более выгодной относительно традиционных систем зажима. Последние требуют для зажима обрабатываемой детали большей поверхности зажима, что приводит к значительному расходу сырья и увеличивает риски деформации заготовки.

С технологией SinterGrip вас ждет более высокая скорость обработки с повышенной подачей. Это позволит обработать больший объем металла за аналогичное время по сравнению с обработкой при зажиме заготовки традиционными способами. Таким образом применение губок SinetGrip от SMW-Autoblok поможет увеличить производительность станка.

 

Зажимные вставки бывают нескольких видов – в зависимости от обрабатываемого материала: для алюминия, стали и закаленных материалов.

Пластины SinterGrip могут использоваться во всех механических, механико-гидравлических или гидравлических зажимных приспособлениях без предварительной подготовки заготовки.

 

Узнать цены и актуальные данные по наличию оснастки SMW-Autoblok можно у менеджеров компании ТИГРОТЕХ по телефону +7 (495) 642-31-30 или пишите на info@tigroteh.ru

Сопутствующие товары