Назад
Главное изображение статьи

«Твёрдое» точение продуктивнее с Kennametal

Крупнейший американский поставщик металлообрабатывающего оборудования порадовал новинкой.

Двусторонние твёрдосплавные пластины из сплава KBH10B и KBH20B со вставками из поликристаллического кубического нитрида бора PcBN способны продлить срок службы инструмента в несколько раз.

Токарные пластины Kennametal отлично справятся с обработкой металлов твёрдостью до 65 HRC. Например, инструментальных сталей и закалённых материалов.


Преимущества пластин Kennametal

Для усиления эффекта износостойкости даже при повышенных нагрузках твёрдосплавные пластины KBH10B и KBH20B выпускаются с покрытием TiN и TiAIN. Это позволяет проводить обработку даже на очень высоких скоростях.

Особое покрытие PVD, придающее сменным пластинам золотистый оттенок, позволяет легко определить степень износа. Кроме того, углы пластин пронумерованы, что делает невозможным промахи оператора станка при переустановке инструмента.

Токарные пластины Kennametal имеют удвоенное число режущих кромок. Одна сторона предназначена для тяжёлого прерывистого резания, вторая – для непрерывного точения. В любом случае оба исполнения обеспечивают плавную и качественную обработку.


KBN10B vs KBN20B

Несмотря на общие преимущества, эти токарные пластины Kennametal имеют некоторые различия.

Сплав KBH10B содержит 45% поликристаллического кубического нитрида бора PcBN, а в KBH20B этот показатель достигает 60%.

За счёт более низкого содержания PcBN твердосплавные пластины KBH10B больше подходят для непрерывной обработки. Они более эффективны для работы с материалами, которые обладают пониженным содержанием твёрдого сплава.

Пластины KBH20B выручат даже в самых трудоёмких операциях. Нанокомпозитное покрытие даёт возможность точить даже на повышенных скоростях, а также повышает стойкость инструмента. Кроме того, эти пластины обеспечены инновационным стружколомом, который решает проблемы ломания и отвода стружки. Наглядно убедиться в эффективности твёрдосплавных пластин KBH20B поможет видео ниже:


Для подбора и заказа инструмента вы всегда можете обратиться к нашим технологам по телефону +7 (495) 642-31-30 или по электронной почте info@tigroteh.ru.