Назад
Главное изображение статьи

Самые популярные недорогие приводные блоки

Ведущие инженеры компании SMW-Autoblok, лидера рынка металлообрабатывающего оборудования, долго проводили исследования, чтобы придумать совершенно новую уникальную конструкцию приводных блоков и теперь могут представить недорогие, но при этом самые надежные приводные блоки.

Весь приводной инструмент изготавливается на производстве SMW-Autoblok в Италии, где стоят самые современные станки. В чем его уникальность?

Инновационная конструкция

Корпус приводного инструмента SMW-Autoblok выполнен из монолитного стального блока. Такая конструкция сводит к нулю вибрации и структурные дефекты, которые возникают на сварных корпусах или корпусах с болтовым соединением (именно их и используют конкуренты).

Особая запатентованная система привода гарантирует надёжность и длительный срок службы. Дело в том, что другие производители используют шпонку снаружи вала и внутри шестерни, создавая тангенциальную передачу (то есть не прямую). Это приводит к ослаблению вала и шестерни из-за чего появляются лишние вибрации, снижается скорость передачи и повреждаются элементы конструкции привода. В отличие от конкурентов SMW-Autoblok выпустил инновационную систему привода SUPERCOMPACT, которая избавляет от всех упомянутые выше неприятностях. Хорошо отшлифованные вал и шестерня сопрягаются за одну операцию в квадратное или шестиугольное соединение.

Кроме того, в угловом приводном инструменте применяется пара конических шестерен с формой винтового зуба. Эти шестерни отшлифованы внутри и снаружи, что дает очень точное сопряжение, более высокий крутящий момент и снижает нагрев оснастки. Отсюда – отсутствие вибраций.

Приводные блоки SMW-Autoblok полностью герметичны благодаря особому «лабиринтному» уплотнению. Два уплотнителя расположены между корпусом инструмента и вращающимся валом. Один находится около вращающегося вала, а другой – внутри, что не дает проникать внутрь никакой грязи и жидкости. Это значительно увеличивает срок эксплуатации оснастки.

Два подшипника, которые установлены в приводном инструменте, работают как единый подшипник. Они герметичны только с одной стороны для теплообмена и смазки.

Многочисленные тестирования приводного инструмента

После каждой сборки приводной инструмент проходит испытания на обкаточных и контрольных станках, чтобы проконтролировать точность заводских параметров.

Протокол тестирования каждой составляющей приводного инструмента вкладывается в упаковку и доставляется до конечного потребителя, гарантируя качество продукции.

Качество – даже в упаковке

Кстати, производитель инструмента SMW-Autoblok продумал даже упаковку приводных блоков. Она разработана, чтобы облегчить работу оператора. На внешней стороне каждой коробки есть краткое описание, рисунок и этикетка со штрих-кодом.

Кроме руководства по техобслуживанию, внутри каждой коробки вы найдете набор гаечных ключей. Все продумано до мелочей.

Цены и сроки поставки

Конкурентным преимуществом приводного инструмента SMW-Autoblok являются быстрые поставки и конкурентные цены. Например, блоки BMT-55 – всего от 705,12 евро.

Хотите заказать? Звоните +7 495 642 3130 или отправляйте заявки на info@tigroteh.ru

 

Наглядно процесс обработки можно оценить на наших видео.

     

Сопутствующие товары