Назад
Главное изображение статьи

Преимущества твёрдосплавных пластин

Увеличить производительность, сократить время работы и сэкономить – всё это можно сделать, используя твёрдосплавные пластины во время металлообрабатывающих операций. Но обо всём по порядку.

1.       Это выгодно. Если режущая часть металлообрабатывающего инструмента износилась, вам не придётся заново приобретать всю конструкцию целиком. Державка остаётся на ходу, замене подлежат лишь твёрдосплавные пластины.

Очевидно, что цена на отдельные части инструмента намного ниже, а значит замена рабочей части обойдётся намного дешевле, нежели приобретение нового цельного резца.

Кстати, внимательно следите за состоянием твёрдосплавных пластин и вовремя производите их замену, так как даже небольшие отклонения могут сделать выполнение любой работы некачественным. О самых распространенных видах износа твёрдосплавных пластин мы уже писали в блоге ТИГРОТЕХ.

2.       Мгновенная замена без особых усилий. Для замены режущей части вам понадобится совсем немного времени. При этом в большинстве случаев использование специального оборудования не требуется.

3.       Стойкость и долговечность металлорежущего инструмента. За счёт того, что твёрдый сплав, из которого изготавливаются режущие пластины, очень устойчив к повышенным температурам, их можно использовать даже в условиях интенсивных нагрузок. При этом срок эксплуатации будет намного выше, чем у инструмента из быстрорежущей стали.

4.       Огромное количество моделей твёрдосплавных пластин под любые цели и виды обработки. При этом наиболее популярные типы пластин унифицированы, что существенно упрощает процесс поиска и подбора.

Режущие твёрдосплавные пластины изготавливаются из различных типов соединений металлов, которые нужно учитывать, чтобы добиться высокоточных результатов при обработке того или иного вида материала. Здесь можно подробно ознакомиться с информацией о том, какими бывают твёрдые сплавы.

В компании ТИГРОТЕХ всегда в наличии огромный выбор твёрдосплавных пластин под любые цели. Для выбора переходите в наш каталог.