Назад
Главное изображение статьи

Недорогой аналог системы нулевого базирования от SMW-Autoblok

Немецкий производитель SMW-Autoblok разработал инновационную систему WPS, способную заменить Zero Point. И стоит она вдвое дешевле.

Помимо цены у системы нулевого базирования WPS много преимуществ.

Экономия времени

Вы можете существенно сократить время, которое тратите на зажим обрабатываемых деталей. Система нулевого базирования WPS от компании SMW-Autoblok позволяет быстро и с высокой точностью переналаживать ваш станок с одной оснастки на другую или же менять заготовки.

Помимо функции быстрой и точной переналадки станка на другую деталь, система WPS от SMW-Autoblok позволяет разместить заготовку в другом положении без использования дополнительных зажимных приспособлений и обработать её за меньшее количество установов. Таким образом, система нулевого базирования позволит вам отказаться от громоздких и маломобильных элементов оснастки.

Максимально возможный доступ со всех сторон

Система WPS позволяет получить доступ для обработки со всех сторон, что идеально при обработке на 5-осевых станках. Это значительно расширяет возможности обработки и существенно сокращает время на переналадку.

Максимальный, но безопасный зажим

Точность опорной поверхности системы WPS обеспечивает безопасную блокировку зажима даже при максимальном усилии и высокой повторяемости. Для лучшей точности зажим происходит по трём поверхностям.

Точность центрирования обеспечена за счёт:

  • зажимных штифтов, которые защищены от износа и ржавчины;

  • крепёжных болтов для зажимных модулей с резьбой М12 или М16 для максимальной стабильности и жесткости;

  • зажимных модулей различной высоты (40,60,80 или 160 мм), которые гарантируют зажим заготовок практически любой формы и размера.

Зажимные модули герметично закрыты, что обеспечивает низкие эксплуатационные затраты. Кроме того, они могут быть установлены либо на координационную сетку, либо при помощи монтажного фланца прямо на стол станка.

Зажимные штифты взаимозаменяемы с проверенной системой нулевого базирования APS.

Почему система WPS дешевле Zero point?

Система нулевого базирования от SMW-Autoblok имеет жесткий и долговечный механизм зажима с ручным приводом. Именно за счёт отсутствия пневмопривода стоимость WPS вдвое ниже, чем цены на систему Zero point других производителей.

Впрочем, благодаря одиночному быстрому запуску модули могут быть открыты и закрыты за 3,5 оборота. Запуск производится вручную без каких-либо приборов. При этом система обеспечивает удобный доступ.

Система WPS идеальна для 5-осевого станка и позволит сделать ваше инструментальное хозяйство более гибким, компактным и надёжным. Сделано в Германии – это гарантия качества.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как работает система нулевого базирования WPS от SMW-Autoblok:



Сопутствующие товары